Foto: Publicitātes foto

Эстонская компания Eleport построила в торговом центре Domina Shopping шесть станций зарядки электромобилей, клиентам в общей сложности предложено восемь мест подключения разной мощности. Это самая мощная в странах Балтии и Польше площадка для зарядки электрмобилей сети Eleport, общий объем инвестиций составил 150 тысяч евро.

"Чтобы предложить оптимальное решение и мощности, при выборе нового места для развития сети, мы оценивали все плюсы и минусы с точки зрения конечного покупателя. Торговые центры - идеальное место для того, чтобы совместить приятное с полезным - неспешно совершать покупки, пока тут же рядом заряжается электромобиль. Чтобы подстроиться под разные привычки шопинга и отдыха, мы установили как медленные, так и ультрабыстрые зарядки", — рассказал руководитель Eleport в Латвии Карлис Мендзиньш.

На многоуровневой парковке Domina Shopping в зоне C2 установлены шесть новых зарядных станций: ультрабыстрая мощностью 150 кВт, которая заряжает автомобиль со скоростью 1000 км/ч или 100 км за шесть минут; зарядка мощностью 50 кВт, которая заряжает автомобиль со скоростью 330 км/ч и четыре медленные зарядки 22 кВт, которые заряжают электрокар со скоростью 145 км/ч и подходят для более длительного шопинга. Обе быстрые зарядки оборудованы двумя местами подключения.

Зарядные станции доступны как для клиентов Eleport, так и остальных посетителей торгового центра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!