Foto: Publicitātes foto

В июне этого года в эксплуатацию сдана новая развлекательная зона в торговом центре Domina Shopping. В строительные работы инвестировано 9,5 млн евро, а общая площадь новых помещений составляет 7000 м2. В результате в т/ц Domina Shopping уже совсем скоро откроется самый большой в Латвии парк отдыха и развлечений для всей семьи в помещениях.

Там будет кинотеатр на три аудитории с современными технологиями и повышенным комфортом, центр батутов и игр, арена для лазертага трасса для электрических бамперных машинок, зона питания и другие возможности. На территории зоны также будет 20 специальных комнат для празднования дня рождения.

Проектные и строительные работы велись в течение двух лет и даже во время пандемии не останавливались ни на мгновение. Их выполнила строительная компания Newcom Construction, создав помещения для объединения новых арендаторов Apollo Group Baltics и Super Skypark.

"Сдача объекта в эксплуатацию – важное событие для отрасли недвижимости не только Латвии, но и всей Балтии. Она намечает эффективную тенденцию в эксплуатации помещений – выявление внутренних ресурсов и придание им дополнительной добавленной стоимости, в результате чего возникает уважительное отношение к окружающей среде, избыточно не перенасыщая ее ничем лишним. Не менее важно и то, что строительство развлекательной зоны "Domina Shopping" привлекло инвестиции в размере 9,5 млн евро. Из этой суммы значительная часть поступит в экономику Латвии в виде налогов, кроме того, создание парка развлечений будет способствовать и появлению новых рабочих мест, интересу туристов и инвесторов к Риге", — говорит Дина Бунце, директор торгового центра.

Открытие развлекательной зоны запланировано на конец лета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!