Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI
Чтобы укрепить позиции на рынке АS Hestio (до ребрендинга A-Birojs), инвестировав более 400 тысяч евро, в Иманте начато производство кофе под брендом Freschezza. Пока продукция поставляется только корпоративным клиентам компании, но за счет увеличения объемов обжарки продукция может со временем попасть и в розницу. Компания также рассматривает возможность выкупа одного из своих конкурентов, чтобы получить еще большую долю на рынке.

Кофе – это не единственный вид деятельности для Hestio. Компания также занимается  продажей канцелярских товаров, арендой кофемашин, оборудованием для фильтрации воды и принтеров, уборкой помещений, а также производством картриджей для принтеров, которое она переняла после покупки своего конкурента SIA Baltijas Biroju Serviss. В прошлом году по всем направлениям бизнеса у компании было более восьми тысяч клиентов из бизнеса,  государственного и муниципального секторов.

AS Hestio было основано в ноябре 2007 года. В 2021 году (последние доступные данные) компания работала с оборотом более 9,7 млн ​​евро. Прибыль после уплаты налогов достигла почти 523 тысяч евро. По данным Lursoft, акционерами компании являются финансовый инвестор AS Bastions Zs (реальный бенефициар Ивар Музыкантс) и SIA Uzniemu svādas (реальный бенефициар Артурс Домбровскис).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!