Фото: Publicitātes attēli
Во вторник, 30 августа, в Лиепае открылся первый в городе магазин международной сети розничной торговли Spar. Он расположен на улице Земниеку, 60. На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель Лиепайской городской думы Гунарс Ансиньш, председатель правления SPAR Latvija Андрис Вилцмейерс, член правления ООО "SKARLETA" Артурс Габалиньш, а также посол Нидерландов в Латвии Клаудия Питерс.

Площадь магазина — 672 квадратных метра. При магазине расположена пекарня и зона торговли свежим мясом.

Как информирует компания, в ассортименте будут присутствовать как продукты под собственной торговой маркой из всех товарных категорий, так и продукты латвийских производителей.

Spar в Лиепае — магазин среднего размера для живущих неподалеку покупателей со всеми необходимыми в повседневной жизни товарами — это самый популярный формат магазинов в сети.

Под брендом Spar работают магазины очень разных форматов: от небольших экспресс-магазинов до гипермаркетов. В Латвии преимущественно будут открывать средние магазины, в которых будет представлены все необходимые для жизни товары.

За первые пять лет работы на латвийском рынке Spar планирует открыть в Латвии не менее 200 магазинов. Первые магазины уже открылись в Салдусе и Лиепае. До конца года компания планирует открыть магазины и в Риге.

Компания Spar начала свою деятельность в 1932 году с одного магазина в Нидерландах, а сейчас в ее сеть входят более 13 500 магазинов в 48 странах мира.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !