Foto: Publicitātes attēli
Крупнейший в Латвии девелопер недвижимости в сегменте жилых домов Bonava Latvija начал строительство нового проекта многоквартирных домов Fjordi в Риге, в районе Петерсалы – Андрейсалы.

С завершением проекта новым жильем в трех домах будут обеспечены 300 человек. Общий объем инвестиций в этот проект составит 13,5 млн евро.

"Спрос на хорошее, качественное жилье в центре Риги велик, но уровень цен в лучших и наиболее ухоженных домах в центре создает представление об этом районе как о месте, в котором может позволить себе купить жилье только ограниченный круг людей. Fjordi изменит это представление", - говорит руководитель проектов развития Bonava Latvija Кристап Жвигулис.

Проект состоит из трех шестиэтажных домов, в которых будет 150 двух-, трех- и четырехкомнатных квартир продуманной планировки площадью от 49 до 88 квадратных метров. В зданиях будут установлены лифты, в каждой квартире предусмотрен балкон и индивидуальные кладовки для хранения имущества в подвальном этаже дома.

Проект Fjordi будет находиться на Ганибу дамбис, 11, и в рамках проекта будет приведена в порядок и благоустроена прилегающая территория. В освещенном дворе будут созданы зоны отдыха с беседкой, местами для гриля и детскими игровыми площадками, а также предусмотрено место для 133 автомашин. Будет оборудована также велостоянка, а участок от въезда с Ганибу дамбис до автостоянки многоквартирных домов будет выложен плиткой.

В соответствии с проектом строительных работ уже совсем скоро будут начаты землеройные работы – подготовка котлована, за чем последуют постепенная забивка свай, возведение фундамента здания и его каркаса, обустройство коммуникаций на окружающей территории и внутренних сетей в новостройке. Праздник стропил планируется отметить летом, когда предусмотрено начать строительство крыши и окон первого здания, а также работы по внутренней отделке помещений. Первое здание многоквартирного проекта Fjordi планируется сдать в эксплуатацию примерно через год.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!