Foto: Publicitātes attēli

Продолжая расширять сеть магазинов в Риге, Lidl начинает возведение здания нового магазина на улице Спорта 2 к-4. Он откроет свои двери для покупателей в начале следующего года. Это будет второй двухэтажный магазин Lidl концепции "метрополия" в Латвии. Строительные работы ведет ООО Newcom Construction.

Площадь нового магазина Lidl будет 4600 квадратных метров, 1460 из которых - торговый зал. Вокруг магазина Lidl планирует высадить 19 саженцев кленов, а также 440 различных декоративных кустарников.

Это будет первый проект Lidl в Латвии, в рамках которого рядом с магазином построят здание площадью 400 квадратных метров, которое будет арендовать хорошо известная международная сеть ресторанов быстрого питания.

Архитекторы проектного бюро Дианы Залане разработали для обеих новостроек индивидуальные фасадные решения. Здание магазина Lidl концепции "метрополия" с обширным стеклянным фасадом, будет облицовано светлым декоративным кирпичом, а у ресторана быстрого питания будет более темный деревянный фасад. Эти архитектурные решения оживят эту заброшенную промышленную зону, расположенную в одном из самых быстрорастущих и полных творческой энергии районов Риги.

Предприятие розничной торговли Lidl, входящее в группу Schwarz Group с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Оборот Schwarz Group в 2020 финансовом году достиг 125,3 миллиарда евро. В настоящее время в Lidl работает более 341 000 человек в 32 странах мира. Lidl имеет около 11 550 магазинов и более 200 логистических центров: компания работает в 30 странах и представлена в Азии и Эстонии. Своим клиентам Lidl предлагает продукцию высокого качества по самым низким ценам.

Lidl Latvija было основано в феврале 2018 года. В настоящее время предприятие концентрируется на строительстве собственной торговой сети в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!