Foto: Jānis Rutkovskis

В перестройку и расширение нового логистического центра розничного торговца Rimi Baltic было инвестировано 82 млн евро, заявил председатель правления Rimi Baltic Эдгар Сесеман.

Перестроенный центр находится в Риге в Дрейлини на улице Аугуста Деглава. Площадь помещений комплекса была увеличена 26,5 тыс. кв.м до 84 тыс. кв.м. 74 тыс. кв.м отведено для складских операций, 2000 кв. м занимает новая централизованная кухня, 8 тыс. кв. - офисные помещения.

Существенно увеличено число рамп для разгрузки и погрузки товаров: в перестроенном центре разгрузка/погрузка товаров может выполняться одновременно в 124 пунктах. Это позволит оперативнее доставлять товары в магазины Rimi в Латвии, Литве и Эстонии. На складах оборудованы стеллажи высотой 11 м, что обеспечивает возможность хранить до 53 200 паллетов с товарами.

Логистический центр стал одним из крупнейших инвестиционных продуктов в сфере розничной торговли в странах Балтии. Строительство нового центра финансировала материнская компания Rimi - шведская ICA Group.

"Переезд сотрудников Rimi в новый центр начался в октябре, и продолжится до лета следующего года, когда будет оборудована централизованная кухня и установлено оборудование для хранения и комплектации товаров", - пояснил Эдгар Сесеман.

По словам председателя правления Rimi Latvia Валдиса Турлайса, установка оборудования в новом здании будет продолжаться до лета следующего года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!