Фото: Publicitātes attēli
Первая очередь торгового центра Ozols, который в Риге в Плявниеках построен на месте т/ц Galerija Azur возле Южного моста и неподалеку от нового т/ц Akropole, открывается для посетителей в четверг, 25 июля, сообщается в пресс-релизе развивающего этот проект девелопера KS Holding.
Торговый центр Ozols находится в Риге по адресу ул. Маза Ренцену, 1. Galerija Azur закрылся для посетителей летом 2018 года, теперь на его месте по сути построено новое здание. На площади более чем 27 тыс. кв.м в Ozols планируется открыть множество магазинов, в том числе гипермаркет Rimi (открылся в четверг) и новый супермаркет бытовых и строительных товаров K Senukai (откроется осенью).

В первой очереди в Ozols начинает работу новый гипермаркет Rimi (площадь - 4084 кв.м), аптека, фастфуд-ресторан Hesburger Drive-in с кассой для автомобилей и другие магазины. Сейчас у торгового центра обеспечена парковка для 250 автомобилей, но в будущем парковка будет расширена до 750 мест.

Осенью планируется открыть K-Senukai, площадь которого будет превышать 20 000 кв.м. В котором буду предлагаться не только товары, но и многочисленные специализированные услуги. Кроме того, в супермаркете будет действовать центр выдачи покупок для покупателей интернет-магазинов K-Senukai и 1a.lv. В этом же здании будет находиться главный офис K-Senukai.

Общая стоимость его приобретения и реконструкции Galerija Azur - 35 млн евро. Проект финансирует банк Luminor, а реализует литовская строительная компания Litana. До 2022 года компания KS Holding в балтийских странах запланировала инвестиции в 100 млн евро.

50% акций KS Holding принадлежат финской компании Kesko, а оставшиеся - президенту Kesko Senukai литовскому бизнесмену Арутрасу Ракаускасу и инвестгруппе Zabolis ir partneriai.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !