Foto: Publicitātes foto

В пятницу, 1 ноября, латвийская национальная авиакомпания airBaltic доставила в рижский аэропорт 9-миллионного транзитного пассажира со времени восстановления независимости Латвии.

Им стал Георг Малвиус (Georg Malvius), профессор музыки и директор театра, который летел по маршруту Хельсинки – Рига, чтобы затем отправиться в Таллинн.

Международный аэропорт "Рига" предоставил 9-миллионному пассажиру возможность пять раз в течение года вместе с сопровождающим лицом пользоваться бизнес-залом аэропорта, национальная авиакомпания подарила полет в бизнес-классе и кеды airBaltic, в свою очередь партнер по сотрудничеству аэропорта "Рига" компания TAV LATVIA преподнес корзину подарков от магазинов ATU DUTY FREE.

В этом году самые популярные транзитные/трансферные пункты назначения из аэропорта "Рига" – Таллинн, Вильнюс, Хельсинки, Москва и Стокгольм.

"Аэропорт "Рига" обслуживает самое большое число транзитных/трансферных пассажиров в странах Балтии, в этом году достигшее 95%, что свидетельствует о конкурентоспособности аэропорта и дает стабильную основу для дальнейшего развития. В 2013 году число обслуженных в аэропорту "Рига" транзитных/трансферных пассажиров достигло 33%, из которых 97% обслужила национальная авиакомпания airBaltic", - заявил Алдис Мурниекс, председатель правления ГАО "Международный аэропорт "Рига".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!