Foto: LETA
В создание магазина-кафе Ķirsons в рижском торговом центре Galleria Riga компания общественного питания Lido инвестировала 200 тыс. евро.

Кафе находится на первом этаже торгового центра, площадь помещений сравнительно небольшая - 64 кв. метра. Посетители на выбор предоставляются 200 различных блюд и напитков, в том числе мясные, кулинарные и кондитерские изделия Lido.

Ķirsons - это заведение, выполненное в новой для Lido концепции. Одна из целей работы заведения - поменять отношение к культуре "еду с собой" (часто обозначается английским словом take-away), предложив посетителям качественную и здоровую пищу.

Кафе открылось в конце июня, а в четверг, 13 августа, прошло его официальное открытие.

"Первые результаты работы радуют. Есть положительные отзывы, которые свидетельствуют о том, что клиенты готовы попробовать что-то новое. В первые недели работы самым большим спросом пользовались здоровые комплекты - сендвичи и коктейли", - пояснила председатель правления Lido Рита Аузиня.

Владелец и председатель правления Lido Гунарс Кирсонс рассказал, что кафе такого типа компания планирует открывать за пределами Латвии. Первое подобное кафе может быть открыто в Германии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!