Foto: Publicitātes attēli

Пандемия изменила не только стиль жизни, но и то, как мы работаем – у многих появилась возможность выбирать, откуда работать. В связи с этим IKEA вместе с торговым центром Spice открыли бесплатное место для коворкинга. Посетителям торгового центра доступно 28 рабочих мест и 20 мест для общения и обсуждений.

По словам представителей IKEA, пространство отражает новейшие тенденции в рабочем интерьере: уют, много зелени и экологичные решения.

"Пространство коворкинга в Spice станет одним из мест для работы в городе, где можно как работать, так и устраивать встречи и обсуждения", – говорит Петерис Гринберг, руководитель IKEA Latvija.

Пространство площадью более 200 м2 находится на втором этаже Spice и бесплатно доступно посетителям во время работы торгового центра. Для посещения не требуется регистрация, здесь также есть бесплатный интернет. Пространство вмещает до 48 человек.

Офисные столы и стулья коворкинг-пространства – это прочная и стабильная эргономичная мебель для работы.

При этом важно, чтобы пространство было не только эргономично, но и воодушевляло, помогало появлению новых идей и положительно влияло на уровень стресса и концентрации, объясняет дизайнер IKEA Ауце Граудиня, которая занималась обустройством пространства.

По её словам, этого можно достичь интерьером "как дома", в котором офисная мебель совмещена с уютными аксессуарами. В пространстве коворкинга есть обычные письменные столы и столы с регулируемой высотой, а также мягкая мебель – диваны и кресла.

"Торговый центр - это всегда много людей, разные эмоции и множество звуков. Люди в таких местах часто работают в кафе, но там окружение может негативно влиять на концентрацию и мешать во время звонков", – говорит дизайнер IKEA.

"Растения также является неотъемлемой частью современных офисов – зелень создает вдохновляющую и умиротворённую обстановку, положительно влияет на эмоциональное состояние", - говорит дизайнер IKEA.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!