Foto: Publicitātes foto
В Валдлаучи, на берегу Даугавы строится крупнейший частный многофункциональный спортивный комплекс LNK Sporta Parks, площадью 65 000 квадратных метров.

Комплекс будет включать три современных полноразмерных футбольных поля, два из которых покрыты натуральной травой высочайшего качества, а одно имеет искусственное покрытие последнего поколения. Кроме того будут построены площадки для пляжного волейбола, баскетбола, баскетбола 3х3, стритбола, флорбола, пляжного футбола и футбольные поля меньшего размера.

В комплексе одновременно смогут разместиться более 300 человек. LNK Sporta Parks также будет включать современную детскую игровую площадку. Открытие спортивного комплекса запланировано на лето следующего года.

В Валдлаучи также будут построены конференц-зал, раздевалки, душевые и другие технические помещения для проведения спортивных мероприятий. Развитием проекта занимается компания LNK Properties. Компания специализируется на строительстве промышленных парков и жилых зданий, а LNK Sports Parks станет ее первым спортивным объектом.

"Это самый амбициозный частный проект спортивной инфраструктуры, реализованный в Латвии. Благодаря его строительству LNK Properties не только предоставит многим детям, молодежи и взрослым возможность полноценно заниматься спортом, но и сможет освоить новые строительные технологии и получить ценный опыт. В будущем подобные спортивные комплексы могут появиться и в других частях Латвии. Наш опыт может быть интересен и представителям спортивной индустрии в соседних странах", — говорит член правления LNK Properties Павел Бройтман.

Общий объем инвестиций в развитие комплекса составляет 5 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!