Foto: Publicitātes attēli
С 14 июля расположенная в Вецриге пятизвездочная гостиница Dome Hotel и изысканный ресторан Le Dome вновь открылись для гостей после реконструкции. Бутик-отель находится в историческом здании XVII века недалеко от Домского собора, сообщает пресс-служба Dome Hotel.

Dome Hotel – это пятизвездочная дизайнерская гостиница с уникальной архитектурой и интерьером. В бутик-отеле гостям доступны 15 номеров класса люкс и изысканные блюда в ресторане Le Dome, а также возможность насладиться красивым видом на старый город и посетить спа-процедуры.

Во время реконструкции в Dome Hotel под руководством дизайнера интерьера Санты Мейкулане (Lolot Design) обновили различные элементы интерьера. Так как Dome Hotel находится в здании, которому несколько сотен лет, здесь требовалось освежить исторические стены. Так, первый этаж вернулся к тепло-белым тонам. Интерьер вестибюля тоже полностью обновлен, и теперь напоминает уютную гостиную.

В ресторане Le Dome поменяли барную стойку и добавили освещение. А вот номера отеля сохранили первоначальную концепцию: в них только обновили историческую покраску и заменили некоторые элементы.

"Dome Hotel выбирают гости, которые высоко ценят уединение и высококачественное обслуживание", – рассказывает генеральный директор гостиницы Карина Криворота. По ее словам, "наша цель – стать самой востребованной пятизвездочной дизайнерской гостиницей в странах Балтии. Уникальность Dome Hotel – в архитектуре здания и в интерьере отеля, а также в безупречном работе сервиса обслуживания – уже сейчас мы поднялись до уровня класса Superior".

После того, как к ресторану Le Dome присоединился шеф-повар Роналдс Стригунс, сменилась концепция ресторана: если раньше меню состояло преимущественно из рыбных блюд, то сейчас его дополнила нотка французской кулинарии.

Как отмечает архитектор Рейнис Лиепиньш, "адаптация жилого дома 17-го века под гостиницу стала важным событием в архитектуре реставрации исторических зданий в Латвии – здесь исторические свидетельства сочетаются с дизайном 21-го века. После небольшого перерыва и обновления интерьера гостиница вновь принимает гостей. В некоторых помещениях мы наконец-то реализовали давнюю идею: разместили широкоформатные репродукции фотографий Домской церкви, сделанных латвийскими фотографами в 50-х и 60-х годах – это стало архитектоническим продолжением пространства Dome Hotel".

При обновлении интерьера использовались коллекции Рижского музея истории и мореходства и Латвийской национальной библиотеки. Архитектор отдельно выделил коллег из архитектурного бюро Sudraba Arhitektūra и художницу Инету Сипунову.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!