Фото: Publicitātes attēls

Через несколько лет в Вильнюсе, у западной объездной дороги появится еще один торгово-развлекательный центр. Его построит группа Ogmios. Она обещает, что это будет необычное место - там будут размещаться дисконтные магазины. Об этом пишет русская версия литовского портала Delfi.

Площадь торгового центра составит 62 000 кв.м, в нем будет 150 магазинов, 30 ресторанов и кафе, кинотеатр. "Торговый центр появится на известном горожанам месте. Если взглянуть на общий план Вильнюса, то увидим, что он появится рядом с западной объездной дорогой, недалеко от Департамента госбезопасности", – сказал представитель компании Андрюс Размус.

Разрешение на строительство было получено в декабре 2018 года. Директор маркетинга Ogmios Эдгарас Валицкас не согласен с тем, что появление нового ТЦ приведет к образованию заторов,поскольку ТЦ будет работать с 10:00, когда утренних заторов уже не будет, закрываться ТЦ будет в 22:00, а зона развлечений в нем будет работать до 24:00.

Около ТЦ появится стоянка на 1760 автомобилей, часть стоянки будет работать по схеме "Паркуйтесь и поезжайте". Основная цель Ogmios: открыть ТЦ, в котором жители смогут проводить досуг, а не только купить необходимое, поэтому там появятся помещения для детских кружков, танцевальная студия и т.д. ТЦ ориентирован на семьи со средними доходами.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !