Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI
30 августа в Риге будет открыт первый магазин IKEA, расположенный на окраине столицы, на улице Бикеру. В самом большом магазине шведской сети в Балтии и России будет представлено более 8000 товаров для дома.

Магазин открыл свои двери в 10 часов утра. Администрация готова в возможному наплыву посетителей — на месте будут усиленная охрана и дежурные медики.

В четверг утром около 300 человек собрались у магазина IKEA. Первые покупатели стали собираться сразу после 8 часов утра.

Дизайн, котлеты, лабиринт. За что IKEA любят и ненавидят во всем мире

Foto: Reuters/Scanpix

Почему магазины и продукция IKEA вызывает такую любовь и (иногда) ненависть? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, портал Delfi изучил форумы поклонников бренда и обобщил опыт тех, кто уже делал покупки этих магазинах.

Подробнее

IKEA приоткрыла двери: хот-дог за 30 центов, литовские цены и открытие без скидок

Foto: F64

30 августа в Риге открывается первая латвийская IKEA — самая большая на территории Балтии и России. Накануне открытия для прессы провели экскурсию по "длинному естественному пути", по которому даже для покупки одной тарелки IKEA надо пройти через все шкафы, кухни, подушки, свечки, игрушки и тефтельки. Показали четыре обстановки для "типичной рижской квартиры", созданные после осмотра 30 жилищ рижан. Предупредили, что скидок на открытие можно не ждать — "мы не играем с ценами, у нас и так все дешево". Портал Delfi рассказывает о том, что ждет покупателей в рижской IKEA.

Подробнее

Четыре желтые буквы. Как IKEA изменит жизнь в Латвии

Foto: DELFI

IKEA, крупнейшая в мире сеть магазинов мебели и товаров для дома, до сих пор обходила своим вниманием только пять стран ЕС: Люксембург, Мальту, Словению и Латвию с Эстонией. Но в этом году таких стран останется только три: шведские магазины откроются в Латвии и Словении. Андрей Рыбалов, который в свое время работал в отделе маркетинга IKEA в России, а также в Польше и Великобритании, рассказывает о том, как появление IKEA может изменить жизнь в стране.

Подробнее

Маленькая IKEA против большой. Как JYSK готовится к битве за латвийского покупателя

Foto: Reuters/Scanpix

В странах Балтии JYSK воспринимают как сеть небольших магазинов, в которых продаются товары для дома, пишет Delfi.lv. На самом же деле это глобальная сеть с 2600 магазинами, которая на всех своих рынках напрямую конкурирует с IKEA. Теперь конкуренция между датским JYSK и шведской IKEA развернется и в Латвии, заявил в разговоре с порталом основатель JYSK Ларс Ларсен.

Подробнее

Аутлеты против спа, каток против кинотеатров. Как рижские торговые центры ведут "гонку вооружений"

Foto: Shutterstock

Рижские торговые центры ведут настоящую гонку вооружений: в ближайшем будущем крупнейшие из них планируют расширяться, открывать новые магазины, кинотеатры, фитнес-центры и офисные корпуса. При этом скоро в Риге откроются два "тяжеловеса" - гигантский Akropole и IKEA.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!