Фото: Publicitātes foto
Представители компании Lucky Thirteen, партнеры российского тюнинг-ателье TopCar из Риги, взялись за доработку нового поколения Mercedes-Benz G-Class и оснастили внедорожник комплектом под названием Inferno Carbon Matte.

Проект был реализован специально для швейцарского клиента латвийской компанией Lucky Thirteen, которая специализируется на продаже, реставрации и тюнинге эксклюзивных автомобилей.

В проект Inferno входит аэродинамический обвес, включающий в себя более 70 деталей из карбона и кевлара для нового поколения внедорожника Mercedes-Benz G-Class. За основу для реализации этого проекта была взята модифицированная версия автомобиля Mercedes-AMG G63 Edition 1, стоимость которого составляет 200 тысяч евро. Тюнинг, проделанный компанией Lucky Thirteen, в свою очередь, оценивается примерно в 80 тысяч евро.

Внедорожник Mercedes-Benz G-Class — популярный в мире тюнинга автомобиль, но именно представители латвийской компании стали первыми в мире мастерами, которым удалось установить и представить на всеобщее обозрение задние сиденья повышенного комфорта для этой машины.

Тюнинг салона подразумевал демонтаж стандартного заднего "дивана" и установку двух отдельных сидений и центральной консоли, как, например, в лимузинах Maybach. Сиденья отодвинуты назад на 15 сантиметров по сравнению со стандартной моделью, что дает больше простора для ног.

Эти задние пассажирские сиденья не только электрически регулируются и подогреваются, но и вентилируются. Также для этого автомобиля специалисты из Lucky Thirteen разработали электрически регулируемую подставку для ног и спинку. Сиденья оснащены специальной функцией управления, которая позволяет сидящему по диагонали от водителя пассажиру отодвинуть переднее кресло перед собой на несколько сантиметров вперед, чтобы получить еще больше пространства для ног.

Кроме того, панель между кресел второго ряда оснащена подогревом для горячих напитков и беспроводной подушечкой для зарядки мобильных устройств. Те же удобства доступны и тем, кто сидит впереди. Для еще большего комфорта пассажиров багажное отделение оснащено держателями зонтов и вешалками для верхней одежды. Салон получил обивку кожей, имитирующей плетение углеволокна — чтобы подчеркнуть широкое использование карбона в машине. Из кожи сделаны и коврики.

Снаружи автомобиль обвешан комплектом Inferno Carbon Matte, который был представлен тюнинг-компанией TopCar на выставке в Женеве весной этого года. Это первый автомобиль Mercedes-AMG G63 в Европе, оснащенный этими элементами. Проект удалось быстро реализовать, поскольку латвийская компания Lucky Thirteen является официальным представителем TopCar в странах Балтии.

Комплект Inferno Carbon Matte, полностью изготовленный из углеродного волокна, включает в себя оригинальный дизайн переднего и заднего бамперов, колесные арки и накладки для порогов, капот и диффузоры.

Визуальные изменения дополняются 22-дюймовыми колесными дисками в виде шестиконечной звезды и выхлопной системой с выхлопными трубами, разработанными специалистами из Lucky Thirteen по спецзаказу.

Процесс тюнинга не изменил технических характеристик производителя — внедорожник отвечает всем заводским требованиям, поэтому у клиента не возникнет проблем с гарантией производителя и ежегодным техническим осмотром.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !