Foto: Publicitātes foto

Девелопер Pillar, входящий в ликвидируемую группу ABLV Bank, сдал в эксплуатацию две улицы, построенные на частные средства на территории рижского квартала New Hanza возле культурного центра Hanzas perons.

В строительство улицы Густава Клуча и Роберта Хирша Pillar вложил 2,7 млн евро, а всего в развитие инфрастуктуры New Hanza инвестировано уже более 19 млн евро. Улицы соединяются друг с другом, а также соединяют улицу Сканстес с построенной в 2018 году улицей Михаила Таля.

На новых улицах проложены мощенные брусчаткой тротуары, предусмотрены места для парковки автомобилей, установлено уличное освещение. Максимальная скорость движения транспорта по эти улица - 30 км/ч. Для ограничения скорости созданы перекрестки с повышенным уровнем проезжей части.

Развитие улиц продолжится одновременно со строительством новых зданий в квартале: в частности, планируется построить новые велодорожки. Рядом с улицами уже начинаются работы по возведению офисного комплекса Verde, позже в этом районе может быть построен Музей современного искусства.

Площадь асфальтированного и мощеного покрытия новых улиц - 7200 кв.м.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!