С национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Etihad Airways не идут переговоры об инвестициях в airBaltic, заявил в интервью газете Dienas Bizness глава латвийской авиакомпании Мартин Гаусс.

"На эту тему все спекулируют, потому что Etihad купила в последнее время очень много авиакомпаний, но я могу сказать ясное "нет", с Etihad не ведется никаких переговоров об инвестициях, у нас есть только договор о полетах", - сказал Гаусс.

Он добавил, что привлечением потенциального инвестора занимается не сама авиакомпания, а консультанты из Prudentia, которая располагает длинным списком потенциальных инвесторов.

Напомним, что Etihad Airways и airBaltic 16 декабря 2013 года начнут выполнять прямые авиарейсы по маршруту Рига – Абу–Даби. Это стало возможным после подписания код-шерингового соглашения между двумя авиакомпаниями. После получения разрешения контрольно-надзорных органов airBaltic будет совершать авиарейсы в обоих направлениях четыре раза в неделю, используя самолет Airbus A319, рассчитанный на 116 мест.

Самолеты смогут принять на борт 14 пассажиров бизнес-класса и 102 пассажира эконом-класса и будут обслуживать маршрут по удобному графику, обеспечивая оптимальное сообщение между транспортными узлами каждой авиалинии в Абу–Даби и в Риге.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !