Foto: Publicitātes foto
Открывшийся в середине апреля молочный павильон на Рижском центральном рынке неприятно удивил покупателей. От молочных продуктов здесь не осталось и следа, а оформление напоминает барахолку девяностых, пишет газета Latvijas Avīze.

"Я в шоке!" - заявила изданию Эрика из Риги. Она была уверена, что после открытия молочного павильона здесь будут молочные продукты, но вместо них продаются "тряпки". "Стиль барахолки 90-х годов", "архаичная азиатская эстетика" - так высказываются об интерьере павильона пользователи социальных сетей.

Рихардс Олупс пишет в социальной сети Twitter: "Самое печальное в том, что раньше я рекомендовал иностранцам центральный рынок как интересное зрелище. Судя по фотографиям павильона, теперь рекомендовать нельзя". Latvijas Avīze убедилась, что торговые точки в молочном павильоне обустроены по образцу торгового центра "Титаник" на улице Прагас, 2, где продавались в основном промтовары из Турции, Китая и России.

Одна из продавщиц рассказала, что переехала в молочный павильон из "Титаника" и довольна своим новым местом. Эта женщина продает верхнюю одежду и обувь. "Титаник" расположен в том месте, где через несколько лет будет проходить железнодорожная линия Rail Baltica, поэтому его придется снести. Пока торговый центр открыт, но он полупустой. Полупустым остается и молочный павильон, где мало продавцов и еще меньше покупателей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!