Самым желанным работодателем в Латвии в 2013 году, как и в 2012, была компания Latvenergo, показал опрос, проведенный рекрутинговой компанией WorkingDay Latvia.

Второе и третье места соответственно занимают компании электронной связи Lattelecom и Latvijas Mobilais Telefons (LMT).

Далее следуют Swedbank, Latvijas valsts meži, национальная авиакомпания airBaltic, Statoil Fuel & Retail Latvia, Банк Латвии, Latvijas Gаze, а замыкает десятку самых желанных работодателей ж/д компания Latvijas Dzelzceļš.

"Во главе TOPa самых "желанных" работодателей в 2013 году существенных изменений не произошло - первые два места не изменились, за третье место идет борьба между LMT и Swedbank. Свои позиции улучшила airBaltic, поднявшаяся на 4 места и занявшая 6-е место. Надо добавить, что в 2010 году airBaltic занимала в этом ТОРе 1-е место. Имидж работодателя улучшился и у Рижского свободного порта, занявшего 13-е место. Так как ИТ-специалисты пользуются на рынке труда особым спросом, предприятиям в борьбе за лучших специалистов приходится наводить блеск на свой облик на рынке труда, и двум ИТ-предприятиям - Латвийскому филиалу Accenture и Tieto Latvija - это помогло подняться соответственно с 20 и 27 мест в 2012 году на 14 и 20 в 2013", - отметил директор по маркетингу WorkingDay Latvia Марис Силиниекс (Mаris Silinieks).

Исследование проводится раз в год, начиная с 2007 года. В этом году оно проводилось в интернете летом 2014 года, в ходе него было опрошено 3150 респондентов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !