Foto: DELFI

Предприятие Innocent PRO, частично принадлежащее мэру Риги Мартиньшу Стакису, откажется от заключения договора с муниципальным капитальным обществом Rīgas nami. Об этом в своем Twitter написал сам Стакис.

Согласно опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками информации, компания Innocent PRO победила в конкурсе Rīgas nami "на поставку кофейной продукции, аренду оборудования для приготовления напитков и услуги". Компания принадлежит акционерному обществу Infinity Coffee, совладельцем которого также является Стакис.

Innocent PRO выиграла закупку, предложив контрактную цену в 20 950 евро. Компания стала же и единственной участницей конкурса.

"Руководство компании, одним из совладельцев которой я являюсь, в этом случае решило отказаться от этого контракта, закупку выиграет конкурент", — написал Стакис в своем микроблоге в Twitter. Мэр добавил, что "знал, что от его ухода в политику пострадает бизнес".


Договор Innocent PRO с Rīgas nami был заключен еще 15 мая 2023 года, однако широкой общественности об этом стало в понедельник, 22 мая. Заявление Стакиса об отзыве договора последовало после волны негодования в Twitter.

По данным Firmas.lv, Innocent PRO зарегистрирована в 2012 году. Уставный капитал компании составляет 5680 евро. В прошлом году компания работала с оборотом чуть более 5 миллионов евро и прибылью в 320 000 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!