Foto: Publicitātes foto

Шведская компания по торговле мебелью и товарами для дома IKEA с августа 2019 года, отказывается от выдачи пластиковых карточек участникам программы лояльности IKEA Family. Впредь компания будет выдавать электронные карточки, которые будут храниться в смартфонах.

Основная причина перехода на электронные карточки - снижение количества используемой пластмассы.

"Принимая во внимание, что около 70% жителей Латвии используют смартфоны, электронная карточка всегда будет с собой в телефоне у большинства клиентов", – рассказывает руководитель магазина IKEA Латвия Инга Филипова, .

Электронную карту удобнее хранить в специальном приложении для iPhone или Android. На iPhone карточку можно хранить Wallet, а на Android - в приложении WalletPasses. Кроме того, можно сохранить как изображение в галерее смартфона.

IKEA Латвия предлагает электронные карты лояльности уже с момента открытия магазина, то есть с августа 2018 года. Электронную карту лояльности использует треть зарегистрировавшихся в Латвии участников IKEA Family.

Уже зарегистрированные участники программы и далее смогут использовать свои пластиковые карточки, или могут заменить их на электронную версию. Пользователь может это сделать через свой профиль на сайте IKEA или пройдя облегчённую версию регистрации на сайте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!