Фото: Barbora
Barbora, крупнейший в странах Балтии электронный магазин продуктов питания и товаров повседневного спроса, в декабре выполняет в среднем 11 000 заказов в день суммарно по трём странам Балтии. По сравнению с весенними месяцами заказов стало гораздо больше, а начиная с этих выходных, когда ввели новые ограничения - ещё больше.

"В настоящее время мы работаем в максимальном режиме, чтобы удовлетворить возросший спрос, и важно, что имеющиеся у нас мощности позволяют выполнять больше заказов, чем во время первой волны карантина. Готовиться к этому мы начали с осени, открыв новые центры комплектования товаров и приняв на работу несколько сотен человек. В течение последних недель поток заказов и новых клиентов продолжает расти – за день в Литве, Латвии и Эстонии в целом мы выполняем 11 тысяч заказов, и сейчас, когда правительство приняло решение об усилении ограничений, еще больше людей спешат сделать заказы продуктов к празднику именно в интернете", – говорит руководитель предприятия Андрюс Микалаускас.

Он советует клиентам закупаться раз в неделю, заранее планируя, что может понадобиться в следующие дни.

Если же есть желание получить заказ быстрее, можно выбрать другие способы получения товаров: получение товаров непосредственно в автомобиль Drive in, получение товаров в пунктах доставки в Риге и ближайших окрестностях или покупку через Barbora Express, с получением заказов в 32 пунктах по всей Латвии.

"В течение дня мы отслеживаем движение заказов и по возможности стараемся еще больше увеличить число доставленных заказов, сохраняя при этом качество сервиса. Поэтому каждый день мы открываем для клиентов дополнительные свободные временные окна для доставки в тот же или на следующий день", – добавляет руководитель интернет-магазина.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !