Foto: F64

В результате введения евро в Латвии для граждан из стран, не входящих в Евросоюз, немного вырастет цена недвижимости, которую надо приобрести, чтобы претендовать на получение временного вида на жительства в Латвии.

Напомним, что получение временного вида на жительство в Латвии через покупку недвижимости сейчас достаточно популярно среди граждан России, Украины, Казахстана, а также многих других стран.

Согласно действующим нормативным актам, претендовать на получение ВНЖ могут иностранцы, которые приобрели недвижимость в Риге, Рижском регионе или городах республиканского значения не дешевле чем за 100 000 латов (142 287 евро) или за пределами Риги, Рижского региона и республиканских городов – не дешевле чем за 50 000 латов (71 143 евро).

После перехода Латвии на евро 1 января 2014 года эти нормы будут пересмотрены в сторону увеличения – до 142 300 евро (+13 евро) и 71 150 евро (+7 евро). Об этом свидетельствует проект поправок к Закону об иммиграции, который на этой неделе рассмотрит Кабинет министров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!