Foto: Publicitātes foto

С 3 июля новая испанская бюджетная авиакомпания Iberia Express начнет выполнять полеты из Риги в столицу Испании Мадрид. Полеты будут осуществляться два раза в неделю – по вторникам и субботам.

Дополнив свои маршруты городами Миконос и Эдинбург, авиакомпания уже в июле завершит создание сети своих маршрутов. Всего в летную программу будет включено шесть европейских маршрутов, к которым в сентябре присоединится еще и Амстердам.

"Испания является излюбленным пунктом назначения многих латвийских путешественников, особенно, во время отпусков. Теперь планирование путешествия станет намного удобнее для пассажиров, ведь в Мадрид можно будет улететь прямым рейсом", – подчеркивает председатель правления международного аэропорта "Рига".

Необходимо добавить, что авиакомпания будет осуществлять рейс Мадрид – Рига – Мадрид с 3 июля по 15 сентября.

Iberia Express – дочернее предприятие Iberia, осуществляющее полеты по коротким маршрутам и маршрутам средней продолжительности, и планирующее завершить 2012 год с более чем 20 как местными, так и европейскими пунктами назначения, флотом из 14 самолетов и около 500 работниками.

Авиакомпания обеспечивает также и прямые рейсы для соединений с сетью дальних полетов Iberia, предлагая все сопутствующие услуги. Iberia Express является членом альянса одиннадцати авиакомпаний oneworld, который для своих пассажиров обеспечивает флот из 2000 самолетов, осуществляющих 8500 полетов в день в 570 международных пунктов сообщения в 135 странах.

В настоящее время флот Iberia Express состоит из самолетов A-320, которые используются для полетов в девять местных пунктов назначения (Аликанте, Малага, Севилья, Пальма, Гранада, Менорка, Виго, Ланзароте и Ибица). После открытия новых маршрутов в Фуэнтевентуру, Сантьяго-де-Компостелу и Ла-Палму, в июне число пунктов назначения достигнет уже двенадцати. В этом месяце Iberia Express начнет полеты в Дублин и Неаполь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!