Foto: LETA

После того, как действующий исполнительный директор RB Rail Агнис Дриксна ушел в отставку, совместное предприятие Rail Baltica RB Rail планирует начать процесс отбора на должность нового исполнительного директора и председателя правления. Об этом сообщает RB Rail.

В ближайшее время предприятие объявит открытый конкурс на вакансию, а до тех пор обязанности исполнительного директора возьмет на себя член правления и главный директор по закупкам RB Rail Марко Кивила.

Дриксна проработал в проекте Rail Baltica 10 лет, а должность исполнительного директора и председателя правления RB Rail он занял в 2019 году.

Дрискна руководил развитием совместного предприятия Rail Baltica RB Rail, занимался расширением команды и привлечением международных экспертов железнодорожной отрасли.

Он также осуществлял стратегическое развитие проекта в Балтийском регионе, обеспечивая принятие важных стратегических решений, таких как введение подсистем железной дороги (подсистемы электрификации, управления, контроля и сигнализации), консолидированная закупка строительных материалов и заявки на финансирование из фонда Европейской комиссии Connecting Europe Facility.

Марко Кивила занимает должность главного директора по закупкам и члена правления RB Rail с ноября 2022 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!