Итоги "ковидного" года: число туристов в латвийских гостиницах рухнуло на 50%
Foto: Pixabay

Количество ночей, проведенных туристами в латвийских гостиницах и других местах для остановки туристов, в прошлом году по сравнению с 2019 годом упало на 47,6% до 2,9 млн, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Количество ночей, проведенных в латвийских гостиницах иностранными гостями, по сравнению с 2019 году упало на 61% до 1,5 млн евро. Латвийцы провели в местных гостиницах и другим местах для остановки туристов на 16,5% меньше ночей, показатель снизился до 1,4 млн евро.

За прошлый год латвийские гостиницы обслужили 1,46 млн гостей, что на 48,7% меньше по сравнению с 2019 годом. Число иностранных гостей снизилось на 63,3% до 715 тыс. человек, число латвийских клиентов уменьшилось на 17,6% до 748 тыс. человек.

ЦСУ отмечает, что число туристов в латвийских гостиницах в 2020 году стало самым низким за последние 10 лет.

Как уже сообщалось, из-за пандемии Covid-19 и введенных в Латвии и других странах ограничений на поездки гостиницы временно закрывались и не могли работать на полную мощность.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Коронавирус Туризм ЦСУ
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form