Foto: Publicitātes foto

Из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, выручка и число пассажиров латвийской авиакомпании airBaltic значительно снизились, и, согласно неаудированным консолидированным финансовым результатам за первые шесть месяцев 2021 года, группа понесла убытки в размере 61,5 миллиона евро. Убытки авиаперевозчика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились в три раза.

За первые шесть месяцев 2021 года выручка airBaltic составила 50 миллионов евро, что на 40% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Количество перевезенных пассажиров и рейсов, выполненных авиакомпанией, снизилось на 59% и 51% соответственно.

"Хотя наша выручка продолжала снижаться в первые шесть месяцев 2021 года, это лето было многообещающим, поскольку нам удалось перевезти больше пассажиров, чем в летние месяцы 2020 года, и в три раза уменьшить наши убытки по сравнению с первыми шестью месяцами 2020 года", - пояснил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

"Благодаря значительному сокращению затрат в 2020 году и использованию только самолетов Airbus A220-300 мы сейчас в гораздо лучшем положении, чтобы иметь возможность вернуться к нормальным условиям деятельности в будущем", – добавил глава авиакомпании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!