Foto: LETA

Председатель правления латвийской монопольной газотранспортной компании Latvijas Gāze Адрианс Давис, который возглавляет это предприятие с 1988 года, летом нынешнего года прекратит работу в LG.

Об этом информационным агентствам рассказал Юрис Савицкис, председатель правления компании Itera Latvija, которая является одним из акционеров Latvijas Gāze.

По его словам, срок действующего трудового договора А.Дависа с Latvijas Gāze завершается в августе. Нового председателя правления компании могут утвердить на собрании акционеров, которое состоится 3 июля. Юрис Савицкис не исключает, что на пост главы Latvijas Gāze могут пригласить иностранного специалиста, но скорее всего предпочтение будет предоставлено местному эксперту.

Уход из Latvijas Gāze - это решение Адриана Дависа. Как рассказал Савицкис, в пятницу А.Давис сообщил о своем решении совету компании Latvijas Gāze. Совету неизвестны причины ухода топ-менеджера. Совет компании выразил сожаление в связи с тем, что А.Давис покидает предприятие.

"Давис проработал в газовой отрасли 50 лет, а руководителем Latvijas Gāze был 27 лет. Будет трудно найти руководителя такого уровня в Латвии или за ее пределами", - отметил глава Itera Latvija.

Адриан Давис родился в Риге 31 июля 1941 года. В латвийской газовой отрасли работает с 1965 года. В 1988 году был назначен исполняющим обязанности руководителя производственного объединения Latvijas Gāze, позже был генеральным директором и президентом компании, а с 1997 года является председателем правления Latvijas Gāze.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!