Foto: LETA
После запрета Агентства гражданской авиации на полеты в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх отменен субботний рейс из Хургады в Ригу и из Риги в Хургаду авиакомпании Air Cairo, сообщили в пятницу вечером в международном аэропорту Rīga. Между тем, по информации портала DELFI, субботний рейс в Хургаду авиакомпании Smartlynx, сотрудничающей с Tez Tour, Alida tours и Novatours, состоится.

На сайте GoAdventure сказано, что туроператор решил приостановить полет в Хургаду 07.11.15 на 24 часа. GoAdventure оплатит туристам, находящимся в Хургаде, расходы на продление проживания в гостинице. Приоритет GoAdventure на данный момент - доставка туристов из Шарм-эш-Шейха в Латвию. Дополнительную информацию об отмене полете можно будет получить у агента, который осуществлял резервацию поездки.

В свою очередь в Smartlynx подчеркнули, что по состоянию на поздний вечер пятницы рекомендации насчет отмены рейса от Агентства гражданской авиации не поступало, поэтому полет в силе.

Как ранее сказал директор Агентства гражданской авиации Марис Городцов, агентство оставило в силе запрет на полеты в Шарм-эш-Шейх, и пока невозможно прогнозировать, когда они будут разрешены.

В то же время разрешено отправить в Египет два самолета для доставки в Ригу в субботу и воскресенье латвийских туристов, находящихся там. Как сообщили ранее в airBaltic, новые туристы в Египет доставляться не будут.

По данным туроператора Tez Tour и Агентства гражданской авиации, в целом на курортах Египта сейчас находятся неполных 500 туристов из Латвии, в Шарм-эш-Шейхе - 253, в Хургаде - 190.

Отправлять туристов из Шарм-эш-Шейха в Латвию самолетами airBaltic будут по следующему графику: те, кто должен был улететь 6 ноября, полетят в Ригу 7 ноября (рейс 07NOV SSH RIX BT-7762 plkst. 14:40-19:50); те, кто должен вернуться 8 ноября, полетят 8 ноября (рейс 08NOV SSH-RIX BT-7762 plkst. 14:40-19:50); туристам, которые должны были улететь из Шарм-эш-Шейха в другие числа, предложат лететь в Ригу 7 или 8 ноября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!