Foto: Rīgas pilsētas būvvalde

Из-за возведения нового магазина Lidl в Риге, на ул. Калнциема, 38, застройщикам придется перестроить перекресток улиц Капселю и Мелнсила, оборудовав его светофором, сообщили в Департаменте сообщения Рижской думы.

По данным Земельной книги, участок в Риге, на ул. Калнциема, 38 (на перекрестке улиц Калнциема и Мелнсила) по-прежнему принадлежит компании Burdeks, которая в свое время намеревалась создать на этом месте культурное пространство. Теперь же в Земельную книгу внесена отметка о запрете без письменного согласия от Lidl Latvija отчуждать, дарить, делить или обременять недвижимость.

В свою очередь, Департамент сообщения выдал технические условия для строительства нового объекта. Речь идет о парковке возле магазина и заезде/выезде на территорию супермаркета.

Учитывая поток транспорта и организацию движения застройщикам придется перестроить перекресток улиц Капселю и Мелнсила, оборудовав его светофором и отдельной полосой для совершения поворота.

В настоящий момент на общественном обсуждении находится проект вырубки деревьев на земельном участке на ул. Калнциема, 38.

Заметим, что ранее на указанном участке находилась фабрика Omega.

Как уже ранее писал портал Delfi, Lidl начнет деятельность в Латвии, одновременно открыв не менее 10 магазинов, но компания не уточняет дату открытия магазинов. Cупермаркеты Lidl станут доступными для латвийских покупателей в течение 2020 года.

Известно, что в Риге планируется открыть не менее восьми магазинов Lidl по следующим адресам: ул. Анниньмуйжас 8а, бульв. Анниньмуйжас 77, ул. Сергея Эйзенштейна 81, ул. А.Деглава 160, ул. Лубанас 113, ул. Дзелзавас 75b, а также ул. Дунтес 25 и Бривибас гатве 254.

Также магазины Lidl появятся в Валмиере, Лиепае, Тукумсе, Елгаве, Юрмале и Екабпилсе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!