Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Латвийский стартап IziPizi установил на Агенскалнском рынке в Риге продовольственный пакомат, который обеспечивает подходящий температурный режим для хранения продуктов. Вскоре такие автоматы для хранения появятся и в других частях Латвии. Для компании это также место обмена и хранения отправлений, так как основной вид деятельности IziPizi – услуги по доставке.

В тестовом режиме посылка и пункт обмена посылок в районе рынка начали работать с 15 января, а в среду, 18 января, они будут открыты для широкой публики.

SIA IziPizi начала свою деятельность в 2020 году. С тех пор была разработана и протестирована аппликация по массовой доставке. Суть его в следующем. В традиционной модели доставки, реализуемой крупными игроками рынка, такими как Omniva, DPD и другими, больше всего выигрывает логистическая компания – чем больше у нее отправок по одному маршруту, тем выше прибыль, в то время как в платформе массовой доставки, которую разработал  стартап, все наоборот – чем больше грузоотправителей на одном маршруте, тем лучшее ценовое предложение они могут получить от поставщика. 

Поставщиком может быть кто угодно, кто зарегистрируется  на платформе IziPizi, в том числе человек, который утром едет на работу и по дороге забирает и доставляет посылку, отправленную кем-то другим, поясняет один из владельцев компании  Роландс Дзени. Суть операции заключается в объединении усилий для снижения затрат.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!