Foto: Пресс-фото

Со вторника, 15 ноября изменен подъездной путь к международному аэропорту "Рига". Водители на последнем регулируемом перекрестке перед аэропортом должны следовать указаниям дорожных знаков и ехать не прямо как раньше, а по диагонали направо. Обратно в Ригу - тоже по новой дороге. Строительство новой дороги связано со строительством железнодорожной станции и связанной инфраструктуры в рамках проекта Rail Baltica.

От регулируемого перекрестка с улицами Зиемелю и Дзирниеку, движение перенаправлено на новую 840-метровую дорогу L1, которая проходит рядом с улицей Торня. Дорога в сторону Риги связана с проезжей частью Р133 недалеко от перекрестка с улицами Зиемелю и Дзирниеку. Максимально допустимая скорость на новой автодороге - 50 километров в час.

В непосредственной близости с аэропортом сохранено ограничение по скорости - 30 километров в час. Также на новой дороге L1 установлено временное освещение, которое будет использоваться до установки постоянного освещения в 2023 году.

С целью уменьшить влияние строительных работ на движение, работы вблизи аэропорта проводят поэтапно. Более детально ознакомиться с другими ограничениями движения можно на домашней странице проекта Rail Baltica.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!