Foto: F64

Суд Земгальского предместья города Рига в понедельник, 19 октября, объявил начало процесса неплатежеспособности известного латвийского баскетболиста Арманда Шкеле.

Решение суда обжалованию не подлежит. Ранее СМИ сообщали, что А.Шкеле задолжал латвийскому бизнесмену 90 000 евро, и пытался уклониться от погашения долга. Арманд Шкеле сам подал в суд заявление с просьбой признать его неплатежеспособным.

Арманд Шкеле был одним из ключевых игроков сборной Латвии в 2002-2009 годах, однако в 2009-м году получил двухлетнюю дисквалификацию в связи с дисциплинарными нарушениями, а затем несколько раз переболел менингитом.

В последние годы Шкеле выступал за эстонский клуб Kalev/Cramo, в составе которого трижды становился чемпионом страны. В 2013 году баскетболистом заинтересовалась эстонская налоговая инспекция, поскольку официально он полтора года выступал без зарплаты.

Этот сезон баскетболист начал в составе команды Barons/LDz (1-я Латвийская баскетбольная лига), но позже по обоюдному согласию контракт был расторгнут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!