Фото: RIA Novosti/Scanpix

Известные русскоговорящие миллиардеры, по традиции, активно посещают фестиваль "Новая волна". На устроенной 25 июля в рамках фестиваля VIP-вечеринке в юрмальском ресторане Pinot Marina уже успели засветиться некоторые состоятельные участники топа миллиардеров, составляемых журналом Forbes.

Как стало известно порталу DELFI, с первого дня фестиваля, то есть с 24 июля, в Рижском аэропорту резко увеличилось количество приземляющихся частных самолетов (бизнес-джетов). Сейчас ежедневно в Риге приземляются более 20 бизнес-джетов, все они привозят VIP-гостей на "Новую волну".

Некоторые известные миллиардеры и просто состоятельные гости отдохнули на вечеринке вместе с российскими звездами шоу-бизнеса (Тимати, Кристина Орбакайте) в ресторане Pinot Marina (ранее был известен под названием La Riva), на мероприятии присутствовал не только сопредседатель жюри "Новой волны" композитор Игорь Крутой, но и мэр Риги Нил Ушаков, а также экс-совладелец "Банка Балтия", известный поклонник "Новой волны" Александр Лавент, попавший в кадр вместе с почетным президентом Национального олимпийского комитета Российской Федерации Леонидом Тягачевым (на фото к статье, список и фото миллиардеров с тусовки – после галереи).

На тусовке в La Riva не появился богатейший россиянин Алишер Усманов, не были на мероприятии самый состоятельный украинец Ринат Ахметов и регулярно посещающий Латвию российский миллиардер Петр Авен, дедушка которого был латышом. А все они – регулярные гости фестиваля.

Однако некоторые русскоязычные миллиардеры все-таки приехали в Латвию и были замечены на одной из первых VIP-вечеринок "Новой волны"

Михаил Фридман


Фото: RIA Novosti/Scanpix
(На фото – с Игорем Крутым). Совладелец российской холдинговой компании "Альфа-групп". В составленном журналом Forbes списке богатейших россиян занимает шестое место, его состояние оценивается в 13,4 млрд. долларов.

Леонард Блаватник


Фото: RIA Novosti/Scanpix

(На фото – на первом плане). Американский миллиардер российского происхождения Леонард Блаватник (11,9 млрд. долларов), который за последнее время приобрел одну из крупнейших звукозаписывающих компаний мира Warner Music Group и британское подразделение прокатной компании Мела Гибсона Icon и библиотеку из более чем 500 фильмов, среди которых "Шофер мисс Дэйзи", "Танцы с волками", "Стилет" и "Страсти Христовы".

Олег Бойко

Фото: RIA Novosti/Scanpix

Валентин Бухтояров

Фото: RIA Novosti/Scanpix
Вице-президент российского холдинга "Сибуглемет", в рейтинге богатейших людей России занимает 146-е место, его состояние – 650 млн. долларов.

Михаил Зингаревич

Фото: RIA Novosti/Scanpix
Совладелец лидера российской целлюлозно-бумажной промышленности "Илим", который принадлежит ему и его брату Борису Зингаревичу (148-е место в рейтинге Forbes), состояние которого Forbes оценивает в 650 млн. долларов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !