Фото: LETA
Выпускающее рыбные консервы Kaija предприятие Karavela планирует в марте или апреле начать поставлять продукцию в Россию, сообщил агентству LETA совладелец предприятия и директор по маркетингу Янис Энделе.

Предприятие пока не начало поставки продукции в Россию, так как январь и февраль были заполнены другими заказами, но это не означает, что предприятие не работает над возобновлением экспорта в Россию, пояснил он. Задержка связана и с оформлением документов.

Какие конкретно продукты планируется реализовать в России, Энделе не сообщил.

Как сообщалось, 15 декабря 2017 года Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ("Россельхознадзор") отменила ограничения на импорт рыбной продукции латвийского предприятия Karavela и эстонского рыбоперерабатывающего предприятия DGM Shipping.

Вопрос об отмене временных ограничений на ввоз продукции с остальных предприятий будет рассмотрен на основании представленных компетентными органами Латвии и Эстонии материалов по устранению нарушений, сообщили в "Россельхознадзоре".

В июле прошлого года российские инспекторы проверяли рыбоперерабатывающие предприятия Karavela, Baņķis, Unda, Sabiedriba IMS и Gamma-A.

Россия ввела ограничения на импорт рыбной продукции из Эстонии и Латвии в июне 2015 года.

Основной капитал зарегистрированного в 2001 году предприятия Karavela составляет 49 тысяч евро, его крупнейшим владельцем является Янис Бите (56%).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !