Foto: LETA

Компания каршеринга CityBee расширяет территориальное покрытие в Латвии. С 24 марта легковые и грузовые автомашины CityBee будут доступны и в Елгаве. Это уже пятый город Латвии после Риги, Сигулды, Юрмалы и Лиепаи, где доступны услуги каршеринга.

"Решение о расширении деятельности в Елгаве было принято после оценки поездок наших нынешних клиентов, которые часто ведут прямо в Елгаву или в населенные пункты рядом с ней. За последние полгода мы отметили высокий уровень интереса к нашим услугам, кроме того, наше приложение все чаще загружалось непосредственно в Елгаве, хотя услуга там еще не была доступна. Мы рады, что все больше латвийских городов проявляют интерес к нашим автомобилям, потому что частные автомобили простаивают в среднем 90% всего времени, в то время как автомобили каршеринга гораздо больше времени проводят в дороге. Поскольку в ближайшее время планируется расширение автопарка CityBee, это идеальный момент для развития в этом регионе", — говорит Кристоф Хегедуес, глава CityBee Latvija.

В 2021 году на автомобилях CityBee в Латвии было совершено более 800 000 поездок. Прогнозируется, что в 2022 году будет перейден порог в один миллион уникальных поездок. В планах CityBee на 2022 год также расширение деятельности в других городах Латвии.

В прошлом году CityBee удвоила свой автопарк, увеличив его на 400 новых транспортных средств. Сейчас компания предоставляет самый широкий спектр услуг каршеринга в Латвии, предлагая более 800 автомобилей. CityBee сдает в аренду автомашины "Toyota Corolla", "Fiat Ducato", "Volkswagen Golf", "Volkswagen T-Roc", "Volkswagen T-Cross", "Nissan Qashqai", "Nissan Juke", "Peugeot 2008", "Volkswagen Crafter". Выбор предлагаемых автомобилей регулярно расширяется.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!