Foto: LETA

С 1 августа 2019 года банк Luminor переводит операции с наличными евро в своих клиентских центрах на самообслуживание, сообщили в банке.

Уточнение. Как сообщили порталу DELFI в банке, изменения касаются клиентов Luminor в Эстонии. В Латвии клиенты используют альтернативные каналы расчетов с наличными с июня 2018 года.

"Становление нашего банка началось с больших изменений, которые и сейчас происходят почти каждый день, поскольку мы продвигаемся в направлении улучшения цифровых услуг и решений. Переход внесения и выдачи наличных на самообслуживание - один из элементов новой модели нашей деятельности и новой концепции сети отделений. Нет причин для беспокойства, что наличные полностью исчезнут из клиентских центров. Просто вместо обслуживания за столом работником банка клиент сможет самостоятельно положить наличные на свой счёт или снять их со счёта через банкомат", - пояснила руководитель розничного банкинга Luminor Керли Габриловича.

"Переход на самообслуживание при операциях с наличными позволит нам ускорить обслуживание как клиентов, желающих внести или снять наличные, так и тех клиентов, которые пришли в центр с иными целями. Месторасположение ближайшего банкомата клиент может найти на нашем сайте. Если понадобится помощь при пользовании банкоматами, находящимися как внутри центра, так и рядом с ней, наши работники всегда готовы помочь и проинструктировать клиента", - добавила Габриловича.

Приём, выдача, проверка и обмен купюр и монет в иностранной валюте будет прекращён уже с 1 июня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!