Foto: Paula Čurkste/LETA

Со среды, 7 декабря, банк Luminor предлагает своим клиентам осуществлять платежи с помощью системы Apple Pay.

Теперь клиенты Luminor могут оплачивать покупки с помощью iPhone или Apple Watch - устройство надо будет приложить к платежному терминалу.

Представители банка отмечают, что каждая покупка, совершенная с помощью Apple Pay, безопасна. В каждой операции покупки используется номер, который связан с устройством, и уникальный код транзакции. Кошельки Apple Pay могут заменить платежную карту, поскольку они принимаются в магазинах, аптеках, такси, ресторанах, кафе и многих других местах.

Клиенты также смогут использовать Apple Pay на своих iPhone, iPad и Mac и Apple Watch, чтобы быстрее и удобнее совершать покупки в приложениях или онлайн через браузер Safari, без необходимости создавать учетные записи или многократно вводить адрес и платежные данные.

В Luminor указали, что Apple Pay легко настроить - надо лишь добавить в кошелек на своем устройстве платежную карту. Клиенты по-прежнему будут пользоваться всеми услугами и преимуществами, которые предлагают карточки Luminor.

Luminor стал уже третьим банком в Латвии, который предлагает своим клиентам услугу платежа с помощью Apple Pay. В 2019 году такую опцию оплаты своим клиентам начал предоставлять Swedbank, а в 2020 году за ним последовал банк Citadele.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!