Foto: LETA

Латвийская энергокомпания Latvenergo привлекла дополнительных работников, чтобы обеспечить нормальную деятельность центра обслуживания клиентов. После либерализации рынка электроэнергии заметно возросла нагрузка на службу по работе с клиентами Latvenergo.

После либерализации рынка электроэнергии для домашних хозяйств, которая произошла 1 января 2015 года, у центра обслуживания клиентов Latvenergo объем работы вырос в три раза, рассказала представительница Latvenergo Ивита Бидере.

"Сейчас, когда домашним хозяйствам нужно рассчитываться за электроэнергию согласно выбранным тарифным планам, существенно выросло количество вопросов. Коммуникация с клиентами идет очень активно как по поводу оплаты, так и по вопросам, связанным с государственной поддержкой для малообеспеченных и нуждающихся семей, а также многодетных семей", - пояснила И.Бидере.

По ее словам, в этот "период перемен", когда меняются рыночные условия и порядок оплаты и предоставление информации о плате за электроэнергию, Latvenergo будет с пониманием относится к оплате, внесенной позже установленного срока (то есть конца месяца), и не будет применять штрафные санкции за просрочку платежа.

Сейчас обслуживанием клиентов Latvenergo занимаются 265 сотрудников. За последний месяц центр обслуживания клиентов компании обработал запросы, полученные от 268 тысяч клиентов.

В данный момент по телефону практически невозможно связаться со службой обслуживания клиентов Latvenergo, так как образовалась большая очередь звонящих, а операторы не успевают обслуживать запросы клиентов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!