Foto: TELE2

В дальнейшем клиенты оператора мобильной связи "Tele2" будут видеть на экранах своих телефонов не только название поставщика услуг, но и призыв "Оставайся дома". Это делается для того, чтобы напомнить жителям Латвии, насколько важно соблюдать призыв ответственных органов оставаться дома и соблюдать социальное дистанцирование.

"В этой чрезвычайной ситуации операторы мобильных сетей во всем мире играют важную роль как в обеспечении различных функций разным общественным группам, так и в информировании общества. Также и мы в Латвии по поручению ответственных органов рассылаем SMS, а также информируем клиентов через социальные сети, чтобы максимально соблюдались все меры предосторожности", – говорит председатель правления Tele2 Валдис Ванцович.

Этот призыв в данный момент уже виден в телефонах с операционной системой iOS, так что напоминание о необходимости остаться дома получают несколько десятков тысяч клиентов. В настоящее время идет поиск технических решений для того, чтобы призыв появился и в телефонах с операционной системой Android.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!