Foto: Shutterstock
Концерн по пошиву верхней одежды Baltika в течение семи месяцев поэтапно объединит бренды Mosaic, Bastion и Monton под одним, наиболее известным на рынке наименованием Monton. Об этом BNS сообщил исполнительный директор Baltika Маэ Хансен, отметив, что предприятие планирует также модернизировать концепцию бренда Monton, чтобы больше соответствовать ожиданиям клиентов.

По словам Хансена, при нынешних объемах продаж концерну Baltika нет смысла держаться за портфель из пяти торговых марок, поэтому предприятие постепенно объединит свои нынешние бренды под мейнстримовым брендом Monton.

На первом этапе уже в июле Baltika объединит мужскую коллекцию Mosaic с мужской коллекцией Monton, и коллекцию Bastion с коллекцией Mosaic, а также продолжит работу в сегменте мужской одежды над одним брендом и в сегменте женской одежды — с двумя брендами.

С 2020 года Baltika выйдет на рынок с обновленным брендом Monton, который будет адресован более широкой целевой группе клиентуры и объединит все до сего времени основные торговые марки предприятия.

"Мы верим, что объединение торговых марок под брендом Monton это уже давно ожидаемый выбор клиентов Baltika, это подтверждает и проведенный нами анализ. Брутто-прибыль женских коллекций в сравнении с прошлым годом вырос и больше всего на улучшение показателей повлияла женская коллекция Monton. В интернет-магазине Monton также является самым популярным брендом. В странах Балтии эта торговая марка известна потребителю уже 15 лет", - добавил Хансен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!