Foto: DELFI

В связи с масштабными изменениями в расписании рейсов, связанными с распространением Covid-19, команда airBaltic обрабатывает значительно больше запросов от клиентов. На прошлой неделе авиакомпания получила 17 000 звонков, что на 80% больше, чем годом ранее.

Как отмечает старший вице-президент airBaltic по обслуживанию и сухопутным операциям Лаура Вецванага-Пуките, в последнее время средняя продолжительность звонка выросла до 10-15 минут, в течение которых сотрудник должны успеть разъяснить клиентам действующие ограничения.

Колл-центр airBaltic обслуживает клиентов на семи различных языках. Предприятие уже увеличило ресурс своего колл-центра и центра обслуживания клиентов, однако время ожидания все равно выросло. В настоящее время в колл-центре airBaltic работают 87 агентов, и в ближайшие недели предусмотрено принять на работу еще 30 агентов.

Чтобы избежать очереди звонков, airBaltic рекомендует клиентам звонить в промежутках между 7:00 и 9:00 утра, а также вечером с 19:00 до 23:00, когда с авиакомпанией пытаются связаться меньше людей. Связаться с предприятием можно также через социальные сети, где количество разговоров также более чем удвоилось по сравнению с прошлым годом.

Пассажирам перед полетом следует проверить условия въезда и введенные в аэропортах ограничения на официальных сайтах или в местных посольствах. Условия быстро меняются и отличаются в каждой стране, поэтому всегда следует убедиться в том, что вы ознакомились с новейшей информацией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!