Foto: Itar-Tass/Scanpix
Многоотраслевая компания Daugava расширяет ассортимент своей продукции и с 17 ноября предложит покупателям мясную продукцию под маркой Daugavas delikateses.

Об этом сообщил руководитель DK Daugava Айгарс Вайварс, передает db.lv. Объем инвестиций в создание линии по производству мясных продуктов на предприятии не раскрывается. Ассортимент мясных продуктов состоит главным образом из колбасных изделий: Daugavas desa (Даугавская колбаса, так называемая Докторская колбаса), Prezidenta cīsiņi (Президентские сосиски), Deputātu sardeles (Депутатские сардельки), Oligarhu desa (Колбаса олигархов, салями), Advokātu desa (Адвокатская колбаса, узкая салями), Tautas desa (Народная колбаса, кровяная колбаса). Кроме того, Daugava будет выпускать различные паштеты и копченые мясные изделия.

Свинина и говядина, которые будут служить сырьем для изготовления продуктов, будут закупаться в Цесисском и Добельском краях. "Сейчас планируется производить приблизительно 10 тонн готовой продукции в неделю. С ростом покупательского аппетита планируем увеличить производственные мощности и выпустить новые продукты", - рассказал Вайварс.

Он обещает, что в составе колбас и сосисок содержание мяса превысит 90%, а продукты не будут содержать консервантов и химических вкусовых добавок.

В рамках DK Daugava сейчас работает 43 торговых мест, компания производит 70 видов молочной продукции, 90 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, а также 11 наименований мясных изделий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!