Foto: DELFI
С 1 мая компания "Latvijas balzams" сменит название на "Amber Latvijas balzams", сообщил председатель правления предприятия Интар Гейданс.

Он отмечает, что семь лет назад акционерное общество "Latvijas balzams" присоединилось к компании по производству и дистрибуции алкогольных напитков "Amber Beverage Group". Участие в группе принесло производителю алкогольных напитков "Latvijas balzams" несколько преимуществ: более крупные заказы, новых клиентов и несколько проектов развития.

По решению, принятому собранием акционеров АО "Latvijas balzams" 30 сентября прошлого года, с 1 мая этого года общество будет выступать под наименованием АО "Amber Latvijas balzams". Гейданс подчеркивает, что смена названия не повлечет за собой никаких изменений для сотрудников компании, поставщиков и покупателей услуг. Изменятся только официальное название компании, реквизиты, адреса электронной почты сотрудников и адрес сайта - на "amberlb.lv".

АО "Amber Latvijas balzams" является ведущим производителем алкогольных напитков в странах Балтии с историей, начинающейся в 1900 году. Компании принадлежат два производства алкогольных напитков в Риге: завод спиртных напитков и завод игристых вин и безалкогольных напитков.

АО "Amber Latvijas balzams" является одним из ведущих экспортеров в Латвии, а также одним из крупнейших налогоплательщиков в стране.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!