Foto: DELFI

Компания Skycop, получающая с авиакомпаний компенсации на основании регламента Евросоюза 261/2004, в 2018 году подала в суд на латвийского авиаперевозчика airBaltic, потребовав выплатить компенсации 385 пассажирам из-за задержки, отмены полета или сверхпродажи билетов. В суде Литвы Skycop и airBaltic договорились, что airBaltic заплатит запрошенную сумму компенсаций в размере около 120 000 евро, сообщают в Skycop.

Skycop в 2018 году инициировало более 200 судопроизводств против airBaltic за не выплаченные пассажирам в течение длительного времени компенсации за полеты. После множественных судебных решений, которыми иски Skycop были удовлетворены, Skycop и airBaltic договорились в пользу пассажиров из многих стран мира, но все еще продолжаются судопроизводства в отношении airBaltic в Польше и Латвии.

"Как только Skycop получит утвержденную сумму от airBaltic и наладятся некие формальности, незамедлительно начнется выплата компенсаций пассажирам", – утверждает адвокат Нериюс Залецкас, представлявший в суде Skycop и интересы пассажиров.

Skycop подчеркивает, что борется за компенсацию для каждого клиента, однако они всегда стараются найти решение без передачи дела в суд. Судопроизводства начинаются только в случаях, если невозможно достигнуть соглашения с авиакомпанией. В настоящее время предприятие Skycop возбудило судопроизводство против таких авиакомпаний как airBaltic, Ryanair, Swiss Air Lines Iberia, Vueling, Enter Air, Smartwings Poland, Ukraine International Airlines и других.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!