Foto: Publicitātes foto
Латвийская компания Elme Metall, входящая в состав эстонского концерна BLRT Grupp, завершила строительство нового складского комплекса, расположенного в Клайпедской Свободной Экономической Зоне.

Строительство крупнейшего в регионе складского комплекса для хранения и дистрибьюции металлопродукции является очередным шагом в реализации стратегии развития группы компаний Elme Metall. Техническое оснащение комплекса полностью соответствует всем современным требованиям хранения товара, а внутренняя логистическая служба обеспечивает готовность груза к отправке в любое выбранное клиентом время. Новый складской комплекс позволяет одновременно обслуживать большое количество грузового транспорта.

"Благодаря увеличению складских площадей мы сможем расширить номенклатуру предлагаемой продукции и создать более благоприятные условия для развития розничной и мелкооптовой торговли в регионе, повысить общий уровень качества обслуживания клиентов, что в свою очередь позволит нам усилить свои позиции на литовском рынке. Оформляя заказы в интернет-магазине, клиенты смогут получить их либо непосредственно на складе, либо при помощи доставки по указанному адресу. Современный складской комплекс обеспечит бесперебойность, своевременность и скорость обслуживания клиентов, а непосредственная близость крупных автомагистралей сократит сроки доставки заказов", - поясняет директор компании UAB Elme Metall Lithuania Витаутас Янкунас.

Foto: Publicitātes attēli

Следующим этапом в реализации стратегии развития группы компаний Elme Metall станет строительство на этой же территории нового крупнейшего в странах Балтии производственного комплекса по обработке металлопроката, удобное географическое расположение которого повысит уровень выполнение заказов как на рынке Балтийских стран, так и Скандинавии, Польши, Германии, Голландии и других близлежащих регионов.

Elme Metall работает на литовском рынке с 2004 года. Компания занимается продажей и обработкой металлопроката и является лидером в этой отрасли в Балтийских странах и Калининградской области. Elme Metall сегодня – это международная компания с численностью персонала более 500 человек, имеющая филиалы в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Польше и России. Оборот Elme Metall в 2021 году составит более 200 миллионов евро.

Foto: Publicitātes attēli

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!