Foto: Publicitātes foto

Компания Baltic RE Group, занимающаяся инвестициями в недвижимость, на электронном аукционе приобрела у телекоммуникационного предприятия Tet административное здание в центре Риги на улице Цитаделес, сообщили в компании по консалтингу в сфере недвижимости Colliers International.

Покупатель не раскрывает сумму сделки, но известно, что стартовая цена здания на электронном аукционе составила 931 тыс. евро.

Площадь здания по адресу ул.Цитаделес, 9a, в котором находилась автоматическая телефонная станция, - 1100 кв.м. Здание построено возле Рижского канала в 1965 году и частично обновлено в 2014 году. Здание находится на земельном участке площадью 2157 кв.м.

"С учетом важных изменений, которые произойдут в офисном секторе, мы надеемся реализовать в Латвии новую концепцию. У здания на улице Цитаделес есть большие преимущества: оно окружено зеленью. Мы обновим причал возле канала, где появится место для отдыха. Здание получит новое название - Il Giardino", - сообщил исполнительный директор и учредитель Baltic RE Group Джованни далла Дзонка.

Baltic RE Group с 2008 года покупает исторические здания в странах Балтии, проводит реновационные работы, после чего сдает площади в аренду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!