Foto: F64
Комплексы зимнего отдыха еще надеются на наступление холодов. Об этом рассказали агентству LЕТА их представители.

Руководитель комплекса Kamparkalns в Талсинском крае Виестур Ошениекс сказал, что комплекс продолжает работу в других сферах. По его словам, в этом году лыжный сезон впервые не начался до конца января, однако были годы, когда сезон был коротким, и владельцы трассы пока не теряют надежды и следят за прогнозом погоды.

На сайте комплекса отдыха "Жагаркалнс" в Цеисском крае говорится, что лыжная трасса закрыта на неопределенный срок. На сайте Ozolkalns также сообщается, что трасса закрыта из-за теплой погоды.

Представитель комплекса зимнего отдыха Milzkalns в Энгурском крае настроен скептически. Для того, чтобы использовать на горке искусственный снег, температура должна опуститься по крайней мере до -2 градусов.

Представители комплекса Riekstukalns в Балдонском крае ждут наступления холодов, а на сайте комплекса "Гайзиньш" в Мадонском крае выражается надежда на то, что температура начнет понижаться начиная с 27 января, а в начале февраля по крайней мере в восточной части Латвии возможно наступление зимы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!