Foto: Shutterstock

Новый гендиректор международного финансового конгломерата Citigroup Джейн Фрейзер сообщила о ряде нововведений, которые должны облегчить сотрудникам работу во время пандемии коронавируса, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg и внутреннее письмо компании.

Фрезер, в частности, запретила сотрудникам проводить рабочие видеозвонки по пятницам, призвала их брать отпуск и отказаться от планирования рабочих встреч в нерабочее время. Гендиректор также объявила праздничным для всей компании и назвала "днем перезагрузки" 28 мая.

"Из ваших сообщений и личного опыта я знаю, что размывание границ между домом и работой, а также непрекращающийся рабочий день, связанный с пандемией, негативно сказываются на нашем благополучии. Это нежизнеспособный режим", — написала в письме Фрейзер.

Гендиректор также добавила, что Citigroup продумывала, какой будет работа в долгосрочной перспективе, и решила, что многие специалисты для поддержания конкурентоспособности, совместной работы и помощи молодым сотрудникам должны работать в офисе. Однако планируется, что большинство сотрудников банка в дальнейшем три дня в неделю будут работать в офисе, а два — из дома.

Накануне Microsoft опубликовала отчет об удаленной работе на основе данных своих сотрудников по всему миру. В нем говорится, что, по словам каждого пятого опрошенного, работодатель не заботится о балансе между работой и личной жизнью, а 54% респондентов сообщили о переутомлении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!